RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 民意征集
民意征集
发布者: 一名过客 发布时间: 2018-03-13 18:35:04
请问,今年对老小区还有改造计划吗?
回复: 今年城区有30个老旧小区列入综合整治计划,敬请关注。

发布者: 张 发布时间: 2017-09-06 11:29:38
潘塘物流园项目进展如何
回复: 潘塘物流园已被区政府列为重点工程项目推进。

发布者: 田先生 发布时间: 2017-04-18 10:51:54
第四中学门口的青年路,大洁神门面房门口台阶上有一处下水道堵塞,污水外溢,请相关部门予以处理。
回复: 您好,该处污水外溢已处理。

发布者: 董 发布时间: 2016-12-14 13:30:13
云龙区建国小区的小学施教区是哪所学校。
回复: 您好,云龙区建国小区属于和平桥小学施教区。

发布者: 匿名 发布时间: 2016-07-31 13:15:47
请问东郭庄什么时候拆迁?周围只剩这一个小村庄了
回复: 如将拆迁,政府会发布公告,请您及时关注。

发布者: hubushanren 发布时间: 2015-05-15 20:19:49
户部山步行街是徐州最有文化底蕴的一张名片,但现在却成了停车场:步行街一百多米的地方每天停几十辆车,几个市民小广场,本是市民休闲纳凉和孩子们玩耍的地方,也成了停车场!希望这张徐州名片不要被玷污,给外地游客添堵,给我市抹黑!希望政府把她管好,还四A级风景区的真实风貌!
回复: 你所反映的问题已经交由户部山(回龙窝)历史街区管理中心处理,谢谢你的参与!

发布者: 匿名 发布时间: 2015-03-10 11:40:43
请问下建国小区有没有拆迁方面的规划?
回复: 您好!建国小区暂时没有列入2015年拆迁计划.

发布者: 张志鹏 发布时间: 2014-07-07 14:52:55
云龙区日成房地产开发公司2010年强行暴力拆除我家房子,至今没有对我家进行房屋安置或货币赔偿,我们每次去找对方协商,对方皆使用暴力威胁手段。至今已过4年的时间了,家中老人身体不好。希望政府能够重视!!!!
回复: 您好!日成房产开发公司遗留问题已经由区政府接管,目前正在处理中,请及时与子房办事处联系,了解相关信息。

发布者: 李纲领 发布时间: 2014-04-24 14:38:14
尊敬的云龙区领导,您好!
位于云龙万达广场东侧的庆丰路,由于原规划较早,双向二车道的路已经无法满足日益增长车辆的通行,再加上庆丰路上有地铁出入口,无疑给这条路增加通行压力,到那时再拆迁拓路成本是可想而知的。
建议:在宝龙广场未建设之前将路加宽与和平路以南的庆丰路曲直,连成一体。
谢谢!
回复: 您好!你所反映的问题已经转到区重点办,并由区重点办向市规划、建设部门建议。

发布者: 玉恒 发布时间: 2014-03-14 10:34:15
您好,我家是住云龙区土山寺龙润小区的。去小区的那条路,经常有渣土车过来过去的,路都已经被压坏了,不下去的时候尘土飞扬,下雨的时候坑坑洼洼的都是水,希望能给修理一下,并且治理一下大车。
另外,我们家楼下,6号楼旁边,最西头,有人养鸡,养狗,养猫,搭的棚子很影响周围的环境,而且堆了很多木材什么的,希望创卫期间能给整理一下。
回复: 您好!你所反映的问题已经交由翠屏山街道处理。

发布者: 赵欣 发布时间: 2013-10-26 09:28:20
请问老火车东站后面 子房山棚户区什么时候可以拆迁?好多人都说拆迁都快拆了20多年了都没有任何动静。
回复: 您好!子房棚户区改造已经列入2014年拆迁计划,敬请关注拆迁公告。

发布者: 小彭 发布时间: 2013-09-11 11:10:44
尊敬的各位领导:
大郭庄派出所门口南北直通食品城的一条大路,是食品城进出车辆的交通要道,现在那条路大坑、小坑、尘土满天飞简直没法走,忘领导们向上级申请一下,能不能修补一下,谢谢!
回复: 您好!你所反映的问题已经交由食品城管理处和区重点办处理。

发布者: 乔先生 发布时间: 2013-06-20 10:22:02
请问沿一号路边,规划三八河公园对面还有片空地有什么规划
回复: 您好!你所说的地块具体位置不够清晰,还请见谅。

发布者: 安全 发布时间: 2013-05-07 20:51:03
您好:
反应个安全问题,复兴南路上 东方宾馆两侧的消防通道被人占了盖房子出租。要是宾馆出现火灾客人连逃生通道都没有。这样的安全隐患得有人管管啊 要是出了事情 那可是 人命
回复: 您好!你所反映的问题已经交由子房办事处和云龙消防大队处理。

发布者: t徐云 发布时间: 2012-10-17 16:57:10
两个问题:
1,请问东郭庄什么时候拆迁啊?现在庆丰路两边都在开发,但是这个位于郭庄路南,庆丰路头的小村庄和周围的环境明显不搭配,请问政府有规划吗?我觉得利用这个地方建立一个公园挺好的,填补云龙区体育公园被万达广场占用的遗憾!!

2,升辉的仓库也是位于此地,庆丰路东,郭庄路北,随着城市的发展,这个仓库也应该尽早搬迁,周围都是居民区,绿地、润金城、金色雅筑、四季雅园、康馨园正好把它围在中间,这个地方应该尽早规划,或者把云龙区体育公园放在此处也是个绝好的选择!!一来方便周围居民,二来离原来的地点万达广场那也不远,离云龙区政府也是一样
回复: 您好!东郭庄尚未列入拆迁计划。升辉仓储将打造成为升辉现代(电子商务)设计产业中心。

发布者: 徐云 发布时间: 2012-10-17 16:56:01
两个问题:
1,请问东郭庄什么时候拆迁啊?现在庆丰路两边都在开发,但是这个位于郭庄路南,庆丰路头的小村庄和周围的环境明显不搭配,请问政府有规划吗?我觉得利用这个地方建立一个公园挺好的,填补云龙区体育公园被万达广场占用的遗憾!!

2,升辉的仓库也是位于此地,庆丰路东,郭庄路北,随着城市的发展,这个仓库也应该尽早搬迁,周围都是居民区,绿地、润金城、金色雅筑、四季雅园、康馨园正好把它围在中间,这个地方应该尽早规划,或者把云龙区体育公园放在此处也是个绝好的选择!!一来方便周围居民,二来离原来的地点万达广场那也不远,离云龙区政府也是一样

发布者: 危房住户 发布时间: 2012-09-07 22:38:19
领导您好!
希望您在百忙之中看一下危房住户的心声!我是住在九中南边被政府拆了一半的楼的住户,我们那生活极其不方便,外面下大雨,屋里下小雨,经修理数次导致屋顶坍塌 ,无法居住。政府2年前就说给与拆迁,至今未拆,不知今年(2013年)有无拆迁计划.望领导重视给与回复! 致敬!!!!
回复: 您好!该地块暂时尚未列入拆迁计划。

发布者: 刘坤 发布时间: 2012-08-11 12:24:28
尊敬的区领导,您好!
我家住绿地,我奶奶九十多了,常年卧床,因无人照顾想送去养老院。看了几家,大多是家庭式的,环境差,配套设施不完善,还有就是不收这样的老人。有收的,环境稍微好点的要三千多一个月,(我父母两个人的工资加在一起三千一)对普通老百姓来说价格太高。
我想自己开一家养老院,可看了好长时间都没找到合适的地方,一些是很快面临拆迁,一些就是地理位置太偏,交通很不方便。(而且房屋大多属违章建筑)
希望区领导能够帮帮忙,帮我找一个合适的地方,或划拨一小块土地,或有闲置的房屋改造都可以。
我在这里代表我奶奶和像我奶奶那样的老人先谢谢各位领导啦!
回复: 您好!郭庄路南侧有一康馨护理院,属于医疗与养老一体。此外,土地属于市国土局管理。

发布者: 朱先生 发布时间: 2012-05-31 12:52:47
您好!
我是住在铁路34宿舍的居民,就是骆驼山货场东边这几个老铁路楼的,最近我们这边流传要拆迁,还有不少住1楼的居民开始违章建房,我想问下,34宿舍最近有拆迁计划吗?如果有的话,规划新建的补偿住房是在哪个位置呢?
回复: 您好!该地块暂时未列入拆迁计划。

发布者: 博先生 发布时间: 2011-09-30 16:34:59
尊敬的云龙区领导,您好!
故黄河从和平桥到汉桥这一段很长,没有一座桥,很不方便。建议将泰山路东延,穿过废弃的电影公司、酒厂,在显红岛上驾桥或者从地下穿过也行,和郭庄路连接起来,通到新城区。这必是连接新老城区的主干道,以方便周围群众。
回复: 会把你的建议向徐州市城建重点工程的主管部门反映。

分页:  21    1 2 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  建议分辩率:1024*768 苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618
中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
联系电话:0516-80803069 传真:0516-80803069 电子信箱:xcb666@163.com
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量: