RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 咨询投诉
咨询投诉
发布者: 王女士 发布时间: 2017-04-18 10:41:26
2017年云龙区城建家园是否有老旧小区改造计划?
回复: 城建家园已列入2017年老旧小区整治范围。

发布者: 许小姐 发布时间: 2016-12-02 13:53:38
请问今年云龙区还招社会工作者吗。居委会招人吗。在哪里显示
回复: 请关注中国徐州云龙网公告信息。

发布者: 李先生 发布时间: 2015-08-18 22:38:40
云龙区疾病预防控制中心的咨询电话是多少?
回复: 您好!云龙区疾控中心电话为:0516-83818844。

发布者: 张芮 发布时间: 2015-08-10 13:38:02
拨打黄山街道办事处电话均无人接听自动转接到传真机,想咨询润金城住户需要办理准生证的话是不是去黄山街道办理,需要带什么手续
回复: 您好!润金城住户准生证需要到大郭庄街道办理,计生办联系电话为:83061957。
《生育服务证》所需材料:
①需要双方单位或社区居委会出具的初婚初育证明,区外省内的要提供两级证明(社区、街道);外省的要提供三级证明(社区、街道、区计生局);
②女方《优生四项》检查单复印件一份;
③女方一寸照片一张;
④夫妻双方户口薄、身份证、结婚证原件。

发布者: 王顺利 发布时间: 2015-08-06 10:58:46
您好!
我是如意家园的业主,我来反映一个本小区垃圾车清理垃圾的事情。如意家园小区的垃圾清理车有时采用自动升降垃圾箱的形式来装垃圾,但是,在每次将垃圾装完后,司机就会将垃圾车的车厢升顶,使车厢倾斜,从而使垃圾箱内的污水肆意流淌在小区单元门前或者小区道路上,不去清理。时值夏季,道路污水横流,恶臭熏天,每逢下雨,污水更是被冲得满地都是,部分路段已经无处下脚通过。希望领导能实际查勘现场,亲身感受一下。尽快阻止和杜绝类似事件发生,还业主一个清净的居住环境。
回复: 您好!如意家园小区属于大郭庄街道辖区,请拨打街道城管办电话83061955反映情况。

发布者: 李阳 发布时间: 2015-07-21 20:59:51
各位领导您好!我想咨询一下今年云龙区教师招聘什么时候开始?
回复: 您好!2015年8月份开始,具体时间请关注中国徐州云龙网(www.xzyl.gov.cn).

发布者: 姚猛 发布时间: 2015-06-04 09:57:05
区长您好,我市美的翰城业主,居住在2号楼,
近期刚刚装修好住房。经过与多位2号楼业主沟通,我们发现了一个共性问题。阳台地漏位置,开发商没有安装下水管道,导致经过地漏排出的水,可以经过阳台水泥楼板,慢慢渗入下层住户家中。
物业认为是我们没有做防水的原因。
我想请问建设和房屋管理部门,不预留管道是否符合建设标准?楼板中的防水我们用户怎么做?预留下水管道不应该是开发商和建筑商的事情吗?当初房屋通过验收时,有关监理和检验部门没有发现这个明显的问题吗?
请住房和建设部门给予解答。如果是开发商和建筑商的问题,请安排整改,由此造成的损失,请责成开发商赔偿。
回复: 您好!房屋验收不属于区级住建部门管辖,请到市相关单位反映。

发布者: 陈果 发布时间: 2015-05-13 14:38:14
您好,我想询问一下,云龙区黄山公寓小区今年是否有拆迁计划?如有将如何安置或补偿?黄山龚拆迁地块将如何规划利用?谢谢!
回复: 您好!黄山公寓暂时尚未列入2015年拆迁计划。

发布者: 投石问路 发布时间: 2015-04-23 13:56:31
坝山新苑东院乔家湖和长山安置小区内,物业管理混乱,信息不透明,私搭乱建严重。某业主冠冕堂皇的将1#楼东的绿地侵占,搭建营业性停车棚。传达室南侧增建所谓的老年活动中心,但实际为中年人麻将室,每天下午烟雾缭绕,麻将室此起彼伏,具体是否涉赌不得而知,牌手所驾驶车辆近乎将小区唯一大门堵死,安全得不到保证,麻将的国粹情节深深的影响周围玩耍的孩童,而后变本加厉,将小区健身器材转移,进行扩建。期间未见物业公司干预,令人费解,令人遐想,物业公司是管理小区,还是主导小区。民富路进入小区的唯一双向两车道常年被在此的洗车场占用半幅路面进行营业,城管部门对此明显与社会文明不符的行为居然没发现,对此小区居民深感诧异。望有关部门对以上问题有所措施,期望改进效果,本人再也不想在市长信箱里敲这么多的字了!
回复: 您好!你所反映的问题已经交给翠屏山街道处理。

发布者: 发布者 发布时间: 2015-03-19 18:55:00
各位领导好
黄山新村所在社区不给我开婚姻证明 我的户籍所在地就是这里 虽然我08年房子卖了但是户口一直在 请问为什么不给我开??
回复: 您好!婚姻证明开具请到民政局婚姻登记处办理。

发布者: 晁先生 发布时间: 2015-02-10 11:07:57
请问你们区政府北面,尚仕名邸小区西侧的地块规划建设什么,这周围也没有什么公园、小学么?
回复: 您好!该地块用于建设云龙科技广场。周围有三八河公园、城东环状公园,华润小学、云苑路小学。

发布者: 李小姐 发布时间: 2015-01-21 09:07:03
请问新城区新元大道中学2015年开始招生吗
回复: 属市管学校,请咨询市教育局。

发布者: 任女士 发布时间: 2014-11-22 12:56:50
徐州绿地世纪城北区年年供暖时期小区物业就把物业费与暖气费捆绑收取,不交物业费就不供暖。这种做法不是不符合规定吗?为什么没有一个有关部门来监督管理这种情况。规定不就成一句空话吗?
回复: 已交区房产服务中心协调处理。

发布者: 马可 发布时间: 2014-10-27 08:48:30
您好,请问橡树湾对面的云星小学何时开工,何时小学能正常运转
回复: 您好!华润小学将于2015年9月正式招生运行。

发布者: 王晨 发布时间: 2014-10-21 23:00:47
您好!
请问我想住在鼓楼这边开个蔬果店,怎么能得到补贴?去哪个部门申请?联系方式是什么?需要什么条件?请发我邮箱 谢谢!
回复: 您好!请到鼓楼区咨询。

发布者: 刘宇 发布时间: 2014-09-11 10:42:50
你好,我看到今年推介土地黄山综合改造地块并没有29中西明城浴室大院,请问这片地块以后会作何用?
回复: 您好!土地具体用途还请咨询市国土局、规划局。

发布者: 刘璐 发布时间: 2014-08-05 22:05:49
我想咨询下位于黄河东路的棚户区小刘庄,有没有拆迁计划,谢谢!
回复: 您好!你所咨询的地块暂时尚未列入2015年拆迁计划。

发布者: 朱建栋 发布时间: 2014-07-27 19:22:15
您好,请问,7月份云龙区招收350名城管协管员,公示了吗?
现在好像还没什么消息,都体检过了啊!
回复: 请关注云龙网查看信息。

发布者: 王先生 发布时间: 2014-06-28 10:14:38
绿的世纪城一期、西门公交车站旁,商铺用卷帘门违章占道扩建。给黄山街道办联系了两次,至今无人过问。
这和徐州创卫,和政府推行的零距离服务背道而驰,实在是有损政府的公信力,为云龙区抹黑。
希望有关领导重视!!
回复: 您好!你所反映的问题已经交由黄山办事处和区城管局处理。

发布者: 晁跃跃 发布时间: 2014-04-20 13:19:34
我们家经营炸串都8年多了再路边,后创卫生城市,我们配合工作租了间门面做炸串了,生意不好做就附带了米线,我想问下我们还需不要需要办餐饮服务证?
回复: 您好!需要办理餐饮服务许可证。请到云龙区食品药品监督管理局办理,联系电话:83823960.

分页:  45    1 2 3 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  建议分辩率:1024*768 苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618
中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
联系电话:0516-80803069 传真:0516-80803069 电子信箱:xcb666@163.com
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量: