RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 崔永元 发布时间: 2020-08-07 18:17:28
云龙区最差的骗子置业顾问
云龙区百悦城项目置业顾问卢春阳,是云龙区最差的骗子置业顾问
之前在鼓楼区新城玖珑湖项目当置业顾问,系外包同策房地产咨询有限公司徐州分公司员工,冒充新城玖珑湖项目公司员工欺骗市民,说假话,实名举报该公司加班被调查后拒绝承认,企图栽赃陷害市民,帮助该公司两次无证违法发布广告,为该公司起诉市民侵权提供虚假证据材料,被江苏省司法厅立案调查,败诉后被该公司解聘辞退,跑到云龙区百悦城项目,是云龙区最差的骗子置业顾问。

请云龙区住建局,将此人从百悦城 项目立即解聘辞退,对该公司罚款人民币50万元,对该置业顾问卢春阳罚款人民币20万元。
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙区住建局调查,现回复如下:1、区住建局已约谈该项目销售负责人,告知该负责人反映的情况,让负责人落实一下,如果反映属实,建议该公司不再续用该置业顾问。2、关于没收工资,并对该置业顾问和百悦城罚款,禁止云龙区任何一家房屋经纪公司聘用该人,此项要求无任何规定、依据。3、依据区住建局的职能范围,区住建局对房地产销售无任何管理职能。房地产销售管理及相应的销售宣传,管理权在市级主管部门。
云龙区委办公室
2020年8月10日

发布者: 老王 发布时间: 2020-08-06 22:05:04
紫金东郡小区,物业公司将垃圾站放置在紧靠着32号楼的绿化带上,垃圾站距离居民楼不足5米,严重影响居民的生活和健康,多次与翠屏山办事处、紫金东郡社区、物业公司沟通,互相推诿,垃圾站已于8月5日启用,附近楼的居民被垃圾包围。
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经翠屏山街道办事处调查,现回复如下:
1.自徐州市政府推行垃圾分类政策以来,社区开展各类垃圾分类宣传活动,积极宣传垃圾分类方式方法,引导居民实行垃圾分类。自接到推行垃圾分类实施的文件,社区配合办事处具体负责垃圾分类工作人员,积极联系物业与业主委员会,推进垃圾分类站建设工作。
2.现紫金东郡小区共建设4个垃圾分类站点,点位由物业公司选定上报。就居民对已试行站点位置不满意的问题,社区多次联系业主委员会,希望组织业主代表收集居民意见,共同商讨。现物业根据小区规划图纸,将图纸上规划的10处垃圾站位置予以标明,以供居民投票。社区已通知业主委员会组织业主代表收集本楼居民意见,定于本周日(8月16日)上午9点于社区举行垃圾分类点选点民主协商会议。
云龙区委办公室
2020年8月11日

发布者: 耿林 发布时间: 2020-08-05 18:45:38
尊敬的书记你好,我这边是云龙区建国小区22号楼,我之前一直反映楼顶的垃圾问题,一直没有人解决,辣椒堆的太多导致我们楼下漏雨,下大雨床上放的都是盆在接水,求领导能够想人民所想,急人民所急,能替我们老百姓解决这个问题,感谢
回复: 耿林同志:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经彭城街道办事处调查,现回复如下:
前期办事处接到建国小区22-1-703住户的投诉以后,立即派员对该单元楼顶垃圾进行了清理,当时租用了50吨大型吊机,并安排十几个工人,连夜清理的该处垃圾。但当时你的老公公向现场工作人员多次表示,你们家704、705屋顶是自行加固的防水隔热层,强烈要求不要清理,故办事处当时未再进行清理,此情况你可以向其求证。
云龙区委办公室
2020年8月10日

发布者: 顾小姐 发布时间: 2020-08-05 14:28:44
安置房商品房小区是否采用居住建筑标准化外窗遮阳卷帘一体化窗?工程建设标准是DGJ32/J 157-2017 铝合金外遮阳原来是分体的(缺点是1、不好在内部维修2、台风会刮掉),江苏省自2018年4月1号实施公告,请问是否开始执行?
回复: 顾小姐:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,现回复如下:关于居住建筑标准化外窗系统相关问题,建议咨询市审图中心和市质监站。
云龙区委办公室
2020年8月10日

发布者: 刘先生 发布时间: 2020-08-03 13:12:18
你好!请问云龙区土山寺农贸市场南侧原规划医疗用地,具体建设什么是否有规划?附近周边未有社区医疗服务中心,是否可以建设社区医疗服务中心,方便东区周边居民看病,不至于小病总是跑大医院?谢谢!
回复: 刘先生:
您好!来信收悉。感谢你对云龙区建设和发展的关心。云龙区土山寺农贸市场南侧医疗用地现状规划仍为医疗用地,目前我区正加快推进地块挂牌前期手续,待土地整理完成后挂牌上市。其中含6000平方米社区卫生服务中心。
云龙区委办公室
2020年8月10日

发布者: 王崇 发布时间: 2020-08-02 20:13:58
您好领导,我是塘坊小区社员,我们位于塘坊小区二期西侧的土地即将被征用,但尚未签字确认,也没有收地钱,按理说占地要给现有人口安置费,我的孩子6月中旬上的户口,为什么没有孩子的安置费,大队书记说截止到五月底的孩子才有,我想知道依据是什么,我们从未接到过截止通告,5月份未出生之前也问过队里干部有没有安置费,也没人说截止了。安好户口时队里干部也说已经上报了,现在怎么就突然早就截止了,截止的依据是什么?征地我们没有签字,没有收钱,为什么政策一直再变?本来是都有安置费,现在是16岁以下才有,成人都让强制买保险,不买也不给安置费,尊敬的领导如果这些问题归您管,请给个答复!
回复: 王崇同志:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经大龙湖街道办事处调查,现回复如下:徐州市自然资源和规划局分别于2020年4月27日、6月3日发布了《关于烟厂东地块项目征地补偿安置方案的公告》(徐征地通[2020]28号)、《征地补偿安置方案》(烟厂东地块项目)。此次征用塘坊村共安置被征地农民1279人,其中办理被征地安置农民社会保障902人,16岁以下377人。您反映的家庭出生儿童于6月中旬出生上户口,出生时间在征地公告发布之后,故不能享受16周岁以下被征地农民安置补偿政策。
大龙湖街道办事处将配合市、区统一部署,做好被征地农民安置补偿和做好政策解释工作。
云龙区委办公室
2020年8月10日

发布者: 王先生 发布时间: 2020-08-01 00:17:45
之前说西店子拆迁拆迁的,结果一直没拆,后来大概几年前问说列入计划了,但是现在都好几年了,也好长时间了,问邮箱就说正在前期准备工作,现在都准备了好几年了,还没准备好吗?听说现在国务院出文件以后不让拆迁了,是不是以后西店子就不拆迁了?
回复: 王先生:
您好!来信收悉。对您反映的问题,经云龙区住建局调查,西店子村已列入《徐州市2020年度征收计划》,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。
云龙区委办公室
2020年8月10日

发布者: 刘女士 发布时间: 2020-07-31 17:46:26
您好,麻烦请问一下徐州狮子山南北新村什么时候拆迁啊,2020年有拆迁计划吗?
回复: 刘女士:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,狮子山南北新村未列入《徐州市2020年度征收计划》。
云龙区委办公室
2020年8月10日


发布者: 村民 发布时间: 2020-07-30 21:02:26
南刘今年到底还拆不拆啊?一问就是看情况看情况,能不能说个准话呀?
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,南刘村为《徐州市2020年度征收计划》前期推进项目,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。
云龙区委办公室
2020年8月7日

发布者: 张先生 发布时间: 2020-07-30 19:33:40
请问一下,徐州市云龙区韩山沃村和两山口村有没有拆迁计划啊,
回复: 张先生:
您好!
来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,韩山窝村、两山口村未列入《徐州市2020年度征收计划》。
云龙区委办公室
2020年8月7日

发布者: 暗界掌刑使 发布时间: 2020-07-30 18:58:13
请问:大郭庄片区拆迁农民的菜地是如何处置的?具体何时占地?家中年轻劳动力都在上班,而老人却要来回奔波。近日多风雨,万一路上出了事,就得不偿失。但是谁也不忍心看着养育了几代人的地就这样荒废不是?还望领导看到后重视。
还有,关于拆迁问题:发现你们的流程有漏洞,是的家庭成员不协商好就不能签拆迁协议,就不能选房,可选房时不可能按自己的意愿和事先商定的来选,这样,之前的协商不是等于空谈?例如:某户事先选定3套小房,后来没的选只能选2套大点的房,这样多出的平方数就是钱,这样一变,这钱怎么分?还得协商,可是这些都是在选好房签好了协议之后的事了,不可更改了。你们把总账一算,差价直接给户主了。可是你们有没有想过这个钱如果户主家因此分配不均而产生矛盾甚至闹出人命该如何收场?这也是很多拆迁户怕家庭闹矛盾而迟迟不签协议的原因。所以,建议拆迁差价应该再让户主及其子女达成协议之后再由户主凭协议领取。哦,你把钱打给户主可是户主要是得不到呢?户主的子女不给她怎么办?人是会变的!
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经大郭庄街道办事处调查,现回复如下:
1、根据徐政通[2020]4号、5号《徐州市人民政府征收土地方案公告》,经省政府批准,同意徐州市云龙区大郭庄街道、骆驼山街道集体建设用地127.523公顷征收为国有,项目名称为大郭庄机场周边改造项目。目前现该项目正在征收实施中,因大郭庄办事处辖区内农用地大多为基本农田,暂时不具备征收条件。云龙区政府已向市政府汇报反映请求出资对辖区农用地进行统一租赁,届时可解决村民远距离往返耕种问题。
2、征收指挥部严格按照大郭庄机场周边改造项目房屋征收补偿方案开展工作。有家庭矛盾的住户,动迁人员和村委会工作人员会全力帮助协调,也可借助人民调解解决矛盾。您所反映的问题,即使在签约后也可联系动迁人员进行协调,动迁人员会全力帮您解决矛盾。同时,建议您以亲情为重,家庭成员间保持谦让的心态,更有利于解决问题。
云龙区委办公室
2020年8月10日

发布者: 张 发布时间: 2020-07-30 17:15:40
您好,上店子村何时能启动征收,已经计划快两年了
回复: 市民朋友:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,上店子村已列入《徐州市2020年度征收计划》,具体征收日期以政府发布的公告时间为准。
云龙区委办公室
2020年8月10日

发布者: 王新阳 发布时间: 2020-07-30 16:28:03
想问下现在当地的旅游景点都已经开放了吗,外地人去有什么需要注意的嘛
回复: 王新阳同志:
您好!来信收悉。对您咨询的问题,云龙区立即安排区文体旅游局调查情况,现回复如下:
目前辖区内景区、景点按照省文旅厅逐步恢复开放文化场馆的工作要求及《徐州市文化场馆有序恢复开放工作指南》全面对外开放。外地人参观辖区景区、景点及博物馆需提前预约、提供健康码、按要求填报行程、佩戴口罩、测量体温。
感谢您对云龙文化旅游事业的关心和支持。
云龙区委办公室
2020年8月5日

发布者: 李先生 发布时间: 2020-07-30 09:23:06
本人居住在彭城办事处养育巷小区,养育巷道路旁有政府用白线划得停车区域,供市民方便停车。
长期以来,被不文明市民用电动车,锥形桩,地锁等霸占,致使其他居民无法停车。因居民挪动电动车也引起各种纠纷。
之前屡有投诉以上行为,彭城办事处城管不作为,以各种理由搪塞,说都是周边居民,意见比较大(清理以上占车位东西)。
但是城管近期开始,对不停在划线区域的车辆疯狂贴条(8:30就开始),致使周边居民没地方停车。而对于长期霸占车位的不文明行为视而不见。
这是在鼓励居民都去霸占车位,把划线停车区当成自己私欲张扬的场所么。。

之前打12345,后来办事处回访了下,便不了了之,霸占车位没有任何改观。让老百姓对政府12345很是失望。
请政府相关部门帮助老百姓解决。
回复: 您好!来信收悉。对您反映的问题,云龙区立即安排彭城街道办事处调查情况,现回复如下:
养育巷路段是不允许停车的,但因附近老旧小区停车困难,城管部门已根据实际情况,在一定时段对影响道路通行的不在线内停放的车辆会进行抄牌处理;同时,彭城办事处已经派员对道路上占车位的地锁进行了拆除,希望居民今后按序停车并尽量保持道路畅通。

发布者: 韩林 发布时间: 2020-07-29 12:26:34
云龙万达中心名宅东侧(庆丰路东侧),百悦城工地,几乎每天晚上都有施工或者清运渣土,或者早上四五点钟就开始干货,打桩,叮叮当当,噪音非常大,根本没办法睡觉。打了很多次12345投诉,都不能解决根本问题。要么环保局和城管局渣土办推诿扯皮,要么是电话告诉我马上到现场处理但根本没有停工(不知道去没去现场制止,还是有别的原因),这个百悦城这么厉害,哪个部门都管不了了?还是说有相关部门授权它可以施工,可以制造噪音扰民?
回复: 您好!来信收悉。对您反映的问题,云龙区立即安排云龙生态环境局调查情况,现回复如下:
经查,百悦城工地位于云龙区庆丰路东侧,香榭兰庭小区对面。该工程建设方为:徐州桂悦置业有限公司,施工方为:江苏添安建设有限公司。该项目自2020年5月开工建设,目前处于场平布置及基坑施工阶段,为云龙区2020年度重点建设项目工程。近期巡察及接到举报后现场检查未发现夜间违规施工。
该项目西侧一墙之隔的庆丰路拓宽工程存在夜间清运渣土的情况。因该处地处闹市区,白天车流量较大,人流量密集,又值暑假期间,工地旁边有多所假期补习机构,白天学生较多,交通安全隐患较大,不宜进行清运渣土的作业。该工程因施工需要,7月下旬至8月中旬需在夜间清运渣土。为最大限度减少对周边居民影响,该工地采取间断式作业方案,作业期间车辆和施工机械分时间段间歇式作业,减少噪音产生。
云龙生态环境局坚持24小时值班制度,如发现违规施工,可拨打82327110进行举报,将现场予以查处。

发布者: 孙风云 发布时间: 2020-07-28 11:51:22
莲花小区晓市小区里面违建,以及乱搭乱建,什么时候能清理,严重影响人的身心环境,该小区有拆迁计划吗?
回复: 您好!来信收悉。对您咨询的问题,云龙区立即安排彭城街道办事处调查情况,现回复如下:
莲花晓市小区属于老小区,违建均是存量违法建设,该拆除工作是按照市规划部门的拆违计划进行的,下一步彭城办事处将会根据上级要求开展相关拆除工作。

发布者: 王先生 发布时间: 2020-07-26 18:25:35
请问领导,新生里什么时候拆迁?这阵子大雨,新生里污水外溢,到处是下水道的臭味,房屋阴暗潮湿,蚊虫滋生。我们新生里的居民迫切想要政府给予帮助,改善生活环境,谢谢!
回复: 您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,新生里改造项目已列入《徐州市2020年度征收计划》,该项目已完成调查摸底等前期工作,具体征收时间以政府发布的公告日期为准。

发布者: 王女士 发布时间: 2020-07-25 19:18:59
尊敬的书记,您好!
我想问一下,云龙区南刘庄几月份可以拆迁?家里爷爷年纪大了,夏天阴雨潮湿,因为五月就已量完房,说尽快要拆迁,没想到夏季梅雨季到了,家里很潮湿,想问下什么时候可以拆迁,谢谢。
回复: 您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,南刘(茶庵)村为2020年度征收前期推进项目,项目已完成调查摸底等相关工作,具体启动征收日期以政府发布的公告时间为准。

发布者: 周新生 发布时间: 2020-07-24 15:00:07
书记您好,我想咨询一下,云龙区郭庄路君御园隔壁的永固小区,近两年有拆迁计划吗,永固小区前面的平方目前全部拆迁了,是否会一起拆迁呢,谢谢。
回复: 您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,永固小区未列入《徐州市2020年度征收计划》。永固小区前的房屋是西郭庄村体,已列入大郭庄机场周边改造项目中。

发布者: 大鹏 发布时间: 2020-07-24 12:49:23
你好书记,我想问下关于云龙区大龙湖街道办事处催庄大队二期拆迁工作今年有希望吗
回复: 您好!来信收悉。对您咨询的问题,经云龙区住建局调查,崔庄村体部分暂未列入《徐州市2020年度征收计划》。

分页:  1333    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618 政府网站标识码 3203030001
电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量: