RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 张女士 发布时间: 2018-07-10 20:11:10
书记您好!我们是迎宾高架西两侧的拆迁户,被安置在泉山区姚庄二期文欣花园,6月27号姚庄的居民已经上房了,拆迁办之前一直给我们说的是6月份能上,现在孩子马上要结婚了急需用房,到底什么时间能上房啊!
您回复说目前协议正在市征收办审核,审核完成后即可办理上房手续。

书记您好!请问什么时候能审核完成呢?
回复: 您好!目前协议正在市征收办审核,审核完成后即可办理上房手续,具体情况请咨询市征收办。

发布者: 75887 发布时间: 2018-07-10 17:53:35
看到官网一篇智慧物流园的报道,其中潘塘物流园占地13万平方米,约合195亩土地?潘塘物流园一开始不是说是3000亩地吗?一期批下来的地1700多亩吗?是不是不建了?只建195亩地了?如果潘塘物流园还建?什么时候能开工啊
回复: 您好!潘塘物流园地块一期征收范围1772亩,前期征收准备工作已完成,现正按计划推进征收与建设工作。

发布者: 这群 发布时间: 2018-07-09 18:17:10
听说潘塘物流园今年不拆迁了,是不是真的?
回复: 您好!潘塘物流园地块征收前期准备工作已完成,现正按计划有序推进。

发布者: 市民 发布时间: 2018-07-09 00:15:48
您好!请问翠屏山准备拆迁只拆乔家湖吗?只拆这一块的话,安置在哪里?
回复: 您好!翠屏山片区改造项目已列入我市2018年度征迁计划,该项目包括乔家湖、土山寺、长山三个行政村。目前,各项前期准备工作正在积极推进,具体安置地点以市政府批文为准。

发布者: 小李 发布时间: 2018-07-07 20:22:56
看到3年滚动规划,有六堡水库的改建工程,确定要2019年施工吗
回复: 您好!青龙湖(六堡水库)片区是我区产业发展重要板块,目前考虑到片区整体性,结合下一轮5年城市规划修撰将进行统筹规划。预计2019年先行规划,待规划成熟后逐步实施。

发布者: 李先生 发布时间: 2018-07-06 17:22:54
请问四道街铁路25宿舍的拆迁公告都贴了3次了,为什么都没有一次贴个完整的征迁公告?今天贴的更是搞笑,没有征迁范围,没有产权置换处理方案,没有货币补偿方案,倒是出了个签约时间,什么方案都没有,签什么约?我们小区好多都是小户型,铁路退休员工,现在房价这么贵,恳请书记多多关注下,监督评估公司能给个合理的货币补偿价格,能让老百姓住的起房,买的起房,谢谢!
回复: 您好!该项目已于5月28日将安置方案公示现场,7月5日公示了征收决定,7月6日公示了征收公告,具体的公示材料三符合、房源等信息由办事处近日进行公示,评估机构的选票即将下发,一步步按法律程序公示。

发布者: 许先生 发布时间: 2018-07-06 11:14:23
尊敬的领导您好!我是和平大桥世茂天城业主,火车噪音给我们带来严重的伤害。特别是靠近世茂天城小区运输道这段,位置和平大桥由南向北刚过了桥洞,火车道从西向东数(运输道靠墙数第5条火车道)在世茂天城1号楼和2号楼中间这一段,这一条火车道每次经过的火车轨道和火车产生的轰隆声震耳欲聋,其余车道声音很小,并且伴随着有震动,这一段铁轨很可能有缝隙或铁轨与地面不服帖,有可能有安全隐患,前一个月我们1号楼墙面被震掉皮很可能和这个有关,希望领导能和铁路局协商下,针对这一段铁路轨道做下检查检修,尽可能避免安全隐患,也解除这一段的铁轨噪音轰隆声。还有每天调度检修火车24小时工作鸣笛特别响希望领导能沟通下减轻下噪音。真是承受不了才向您反映。谢谢!
回复: 您好!针对您反映的问题,骆驼山办事处第一时间联系铁路部门,铁路部门表示会进行调研,尽快给予答复。骆驼山办事处也将进一步跟进此问题。

发布者: 张女士 发布时间: 2018-07-06 08:49:38
书记您好!我们是迎宾高架西两侧的拆迁户,被安置在泉山区姚庄二期文欣花园,6月27号姚庄的居民已经上房了,拆迁办之前一直给我们说的是6月份能上,现在还在马上要结婚了急需用房,到底什么时间能上房啊!
回复: 您好!目前协议正在市征收办审核,审核完成后即可办理上房手续。

发布者: 海洋 发布时间: 2018-07-06 03:20:09
领导你好:我是咱们徐州市云龙区津浦东路东都华府的一名住户,小区的旁边就是铁路每当夜里开回的火车都会鸣笛,声音很响装了双层玻璃都能听到,白天还好就是晚上特别是夜里经过鸣笛的那个声音很响,家里有老人和孩子每天晚上火车经过一鸣笛孩子就吓的哭..好不容易买套房子结果还有噪音..领导您能给解决一下吗?真很困扰..卖房子也卖不了还有十几年的贷款没还完呢.希望我们的好领导能给解决一下。感谢领导您了……
回复: 您好!针对火车噪声扰民问题,近期骆驼山办事处已多次联系徐州铁路办反映居民诉求并送达噪声治理建议函,徐州铁路办事处答复:1、火车鸣笛是听觉信号,是根据国家《铁路技术管理规程》规定,为保证铁路运输安全,遇到危及铁路行车、人事安全情况时,必须鸣笛。2、根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》中对交通运输噪声污染防治的规定:在已有的城市交通干线的两侧建设噪声敏感建筑物的,建设单位应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、避免交通噪声影响的措施,既有京沪线、陇海线在徐州交会,形成了徐州枢纽。京沪线为原有的津浦线,宣统三年(1911年10月23日)开通运营,距今已经有一百多年历史;东陇海线徐州至运河(邳州)段民国12年(1923年2月1日)开通运营,距今也有九十多年历史。3、但是铁路为减少对铁路沿线居民造成的噪音伤害,上海铁路局集团有限公司把京沪线、陇海线徐州市区范围(不含徐州北站)纳入了限制鸣笛区段,从而达到减少了机车鸣笛数量,但是限制鸣笛不等于不鸣笛,当遇到危及行车安全、人身安全情况时,仍必须鸣笛。铁路部门将继续加强对乘务员的宣传、教育。要求乘务员在运行中经过限鸣区段时,要严格按铁路总公司和上海局集团公司的规定鸣笛时机、鸣笛长短的要求进行鸣笛,换位思考,尽量减少鸣笛扰民。

发布者: 陈超 发布时间: 2018-07-05 10:54:05
你好! 请问开明市场南面的丑水沟能彻底治理吗 ,夏天 臭气熏天 治理多少次 只能管一时 水还是黑的的
回复: 您好!开明市场南面的河道为老房亭河,该河道周围有工程学院、重型厂、九七医院、黄山小区等多处企事业单位和居民小区,由于建设年代较早,没有规划雨污分流,因此,排水均采取雨污合流方式。老房亭河上游设有三孔闸、两孔闸两座截污闸,在不下雨时,截污闸闭死,周边各单位及居民生活产生的生活污水、工业污水、废水进入截污管网,而下雨时,因管网是雨污合流,进入管网水量变大,为保证汛期排水安全,老房亭河上游三孔闸及两孔闸提闸,雨污水直接排入河道,造成水体污染。
针对此情况,区水利部门正在制定实施老房亭河黑臭完善工程,通过清淤河道、污水管网清淤,水生态修复等工程措施,进一步提升老房亭河水质。目前,河道清淤工程已完成,其余工程在前期工作完成后即开始实施。
除采取工程措施之外,还采取市场化保洁措施,对老房亭河进行河道保洁,及时清除河道漂浮物,确保水体河面秩序。在加强管理的同时,我们也希望周边居民自觉维护河道管理秩序,爱河护河,共同努力营造河道水体好的管理秩序。

发布者: 刘洋 发布时间: 2018-07-04 18:18:39
请问一下,四道街铁路25宿舍4月25号贴的拆迁公告,公示到5月25号,这都过去1 个多月了,还没出最后的拆迁公告。房子还拆迁吗?如果拆迁安置地点在哪?
回复: 您好!7月6日已在征收范围内公布征收决定,安置地点在白云东路定销房。

发布者: 梁 发布时间: 2018-07-04 14:54:26
你好领导,想知道云龙区翠屏山片区改造什么时候开始动工?
回复: 您好!翠屏山片区改造项目已列入我市2018年度征迁计划。目前,各项前期准备工作正在积极推进,具体启动时间以市政府公告为准。

发布者: 季志国 发布时间: 2018-07-02 14:02:48
领导,您好!
2012年新元路建设而拆迁的居民。安置房设在奥都花园二期,到现在也没有上房,一直在外租房。现在小孩快结婚了,不知道怎么办好。我们问大龙湖街道办关于上房的事宜,一直都说快了,快了,但就迟迟无反应。我们就想知道奥都二期路北上房的具体时间?
回复: 您好!该项目的拆迁安置都由新城区管委会负责,具体情况请咨询新城区管委会。

发布者: 刘先生 发布时间: 2018-07-01 10:25:52
请问四道街铁路25宿舍什么时候拆迁?安置在什么地方?拆迁的最后公告什么时候出来?上一次的二榜公告是4月24号贴出来的,到底还拆吗?我们好做打算。
回复: 您好!7月6日已在征收范围内公布征收决定,安置地点在白云东路定销房。

发布者: 市民 发布时间: 2018-06-30 08:37:44
你好,请问国家棚改力度降低之后,翠屏山地块是否也延迟改造,或者暂停改造,如果暂停的话,我们是否可以装修房子。
回复: 您好!翠屏山地块改造现在做前期项目筹备工作,具体实施时间以市政府批准时间为准。

发布者: 悟空传 发布时间: 2018-06-28 21:02:01
领导您好!今天在市国土官网看到关于编制市区住宅用地供应三年滚动计划(2018-2020年)的公示的内容,想问下供地年度是指那年挂牌,还是指那年建设?
回复: 您好!您提到的市国土资源局关于编制市区住宅用地供应三年滚动计划(2018-2020年)的公示中,所列的居住用地拟出让地块,均是指计划年度挂牌,不具体指当年是否开工建设。例如当年年初挂牌出让的地块,企业竞得土地后,在办理一系列开工手续后理论上同年下半年是可以建设的;如当年年底才挂牌出让的土地,预计只能下一年度才能开工建设。再次感谢您对我市及云龙区未来房地产市场平稳发展的关注。

发布者: WWW 发布时间: 2018-06-25 16:00:54
领导您好!请问潘塘姜楼村什么时候能给通上自来水?
回复: 您好!区政府高度重视城乡结合部饮水安全问题,为将城乡结合部居民饮用水水质达到国家标准,区政府积极与市水利部门协调,目前,清水管线主管网已铺设至潘塘物流园沿线,区园水局将结合物流园建设实际,会同街道办事处科学制定供水一体化建设方案,争取资金对云龙区城乡结合部村民饮水进行改造,不断提高城乡居民的生活水平。

发布者: 李海东 发布时间: 2018-06-24 09:38:35
领导您好,我是潘塘的一位村民,我现在20多岁了,结婚证也领过了,我急需盖房子结婚,但是现在潘塘不让盖,请问领导什么时间才能让盖房子。
回复: 您好!目前,潘塘街道办事处将建房申请材料统一收集上报至云龙区城管局、云龙国土资源分局进行现场实地审核。

发布者: 雨for距离 发布时间: 2018-06-23 12:39:25
潘塘物流园是不是不建设了?也听不到相关报道了,那块地有什么规划?
回复: 您好!潘塘物流园项目一期规划用地省政府已批复,前期规划和相关手续已办理,目前正在沟通上报征收方案,待征收方案批复后,发布安置补偿政策并启动征收工作。

发布者: 朱女士 发布时间: 2018-06-22 16:01:27
书记您好,我是潘塘姜楼村3组的一个普通村民,名字朱海荣,有两个儿子,全家人都是住在大儿子家里,如今我小儿子已经30,老房子年久失修,全是裂缝,成危房无法住人,多次找村里,经同意后,翻建新房,准备给小儿子结婚用。房子建了一层,城管却要拆除,于今天下午来了几十个人,把我家装的摄像头破坏,把我和我老公控制住,暴力拆除。我想问问,书记,村里的村主任党孝华和党员组长张红喜等人可以肆无忌惮的在农用耕地上大量建房,这种违法的行为无人管无人问,我翻建我家宅基地上的危房为我小儿子结婚做准备,却不可以,要拆要先把这些违法建在农用耕地上的违建拆除!中国的法制何在,天理何在?!希望书记百忙之中帮帮我们老百姓。谢谢!
回复: 您好!潘塘街道办事处接到来信后,高度重视,因街道办事处属纯农办事处,地处非建城区,自2004年开始,市政府收回乡镇政府对农民宅基地的审批权,已不再对辖区内的新建房屋进行土地证和房屋产权证的审批。根据《2017年农村宅基地管理办法》第四条:市和县级市人民政府及其国土资源部门具体负责辖区内宅基地的审批管理工作;第十一条第一款:(一)农村村民一户只能拥有一处宅基地。其中房屋占地面积不得超过宅基地面积的70%。第十五条:(一)建房农户应向所在村民委员会提出书面申请,如实填写《申请使用宅基地审批表》,并提供户籍证明、集体土地使用证、宅基地证或其它权源证明(新建户除外),以及与建房用地申请内容相一致的其它证明。(二)村民委员会复核建房农户提供材料的真实性并盖章确认,再经村民会议或者农村集体经济组织全体成员会议讨论同意后上报镇(街道)国土资源所(没有国土资源所的上报国土资源分局)。 目前,潘塘街道办事处将建房申请材料统一收集上报至云龙区城管局、云龙国土资源分局进行现场实地审核。

分页:  394    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  建议分辩率:1024*768 苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618
中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
联系电话:0516-80803069 传真:0516-80803069 电子信箱:[email protected]
版权所有:徐州市云龙区人民政府办公室
  总访问量: